Секрет популярности французского языка

Французский язык - один из самых популярных на планете. Французские слова можно встретить практически в любом языке мира и на любом континенте. Трудно не любить язык народа, который подарил людям столько чудесных блюд, стал законодателем моды и внес огромный вклад в науку. В этой статье мы опишем вам самые главные причины популярности французского языка.

Французский язык — один из самых популярных на планете. Французские слова можно встретить практически в любом языке мира и на любом континенте. Трудно не любить язык народа, который подарил людям столько чудесных блюд, стал законодателем моды и внес огромный вклад в науку. В этой статье мы опишем вам самые главные причины популярности французского языка.

Язык для делового общения

Первое место по популярности в деловом мире, конечно же, занимает английский язык, однако следом за ним идет французский. Корпорации из Франции работают по всему миру, в том числе и в России. Если в вашем резюме будет строчка, о том, что вы владеете французским языком, ваша значимость для компании сильно возрастет (особенно учитывая то, что большинство людей учат в первую очередь английский, а к французскому относятся пренебрежительно). К тому же при наличии такой строчки в резюме вас легко могут отправить работать в Европу, что также немалый стимул для многих людей.

Язык путешествий

На протяжении всей истории Франция была мощнейшей державой, которая открывала и завоевывала новые земли, создавая там свои колонии. Конечно, с тех пор размеры Франции сильно уменьшились, однако основным языком во всех колониях всё же остался Французский. В рейтинге самых популярных языков французский занимает девятое место. В Европе на французском говорят не только во Франции, а ещё в Швейцарии и Бельгии. В Канаде французский язык считает одним из официальных. Кроме того на французском разговаривают в некоторых африканских странах (бывших французских колониях).

Язык Высокого искусства

Франция — одна из самых развитых стран в мире. Это касается как высоких технологий, так и культуры. Тот вклад, который Франция внесла в мировое наследие просто нельзя описать словами. Миллионы французских книг, неповторимое французское кино и, конечно же, наука под названием французская кулинария, которую многие считают лучшей в мире. Зная язык Франции, вы сможете прикоснуться ко всему этому великолепию в оригинале, а не через призму переводчиков. Сможете ощутить на себе те строчки, которые были написаны французскими поэтами, учеными и писателями сотни лет назад. Это весомая причина популярности французского языка.

Язык одного из лучших образований в мире

Университеты Франции считаются одними из лучших на планете, наравне в английскими и американскими. Зная французский язык, вам будет гораздо проще поступить во французский университет и получить диплом международного образца, ценящийся в любой стране. Есть здесь и один финансовый плюс — в случае если вы знаете французский язык и учитесь в учебном заведении Франции, то можете рассчитывать на стипендию, которая в разы больше той, что выдаётся в России.

Язык красоты

Существует огромное количество людей, которые начали учить французский из-за его красоты. Этот язык однозначно признан самым романтичным и самым сладкозвучным в мире. Начав учить язык, просыпается любовь к самой Франции. Одно влечет другое.

Вне сомнений французский язык один из самых востребованных и распространенных, однако, это не все причины его популярности. У кого-то из людей причины совершенно необычные. Главное, что владея французский, вы приоткрываете для себя огромный пласт мировой культуры, который не был доступен Вам ранее.

Оцените статью
Добавить комментарий